Можно ли получить паспорт через посольство в Осло без наличия документа личности при наличии метрики и проживании в Норвегии 10 лет
Я гражданка России, уже 10 лет проживаю в Норвегии.
Когда приехала в Норвегию 10 лет назад, мне было 13 лет, не было паспорта.
И сейчас нет паспорта. У меня 2 детей.
Имеется при себе метрику. Можно мне через посольство в Осло, получить паспорт?
Можно. Они проверят у Вас наличие гражданства, и если оно подтвердится, то выдадут паспорт.
Загранпаспорт могут выдать в консульстве, внутренний паспорт - только на территории России.
Спасибо огромное за отет, но хотелось бы уточнить кое что.
Вы говорите что я могу получить паспорт, а мне не надо будет для этого в Россию ехать?
Смогу ли я получить его прямо в посольстве в Осло?
Заранее благодарю.