Можно ли получить паспорт через посольство в Осло без наличия документа личности при наличии метрики и проживании в Норвегии 10 лет

Вопрос №1763295 из г. Осло
опубликован 11.06.2012, 02:06

Я гражданка России, уже 10 лет проживаю в Норвегии.

Когда приехала в Норвегию 10 лет назад, мне было 13 лет, не было паспорта.

И сейчас нет паспорта. У меня 2 детей.

Имеется при себе метрику. Можно мне через посольство в Осло, получить паспорт?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Они проверят у Вас наличие гражданства, и если оно подтвердится, то выдадут паспорт.

11.06.2012, 08:12
Оценка автора вопроса:
Blagodaryu vas! A mne ne nujno dlya etogo v Rossiyu ehat'?

Загранпаспорт могут выдать в консульстве, внутренний паспорт - только на территории России.

22.06.2012, 14:29

Спасибо огромное за отет, но хотелось бы уточнить кое что.

Вы говорите что я могу получить паспорт, а мне не надо будет для этого в Россию ехать?

Смогу ли я получить его прямо в посольстве в Осло?

Заранее благодарю.

12.06.2012, 17:43