Проблемы с трудоустройством из-за судимости - как получить работу с умственно отсталыми детьми?

Вопрос №17632993 из г. Владимир
опубликован 29.07.2020, 14:56
Хочу устроится на работу где умственно отсталые дети, но туда нужна справка о судимости, я была осуждена на один год условно в 2000 году судимость снята, а в справке все равно пишут эту судимость, а работа рядом с домом, правильно они делают что не берут с удимостью, хотя она давным давно прошла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, граждане ранее судимые, не имеют права работать в образовательных, дошкольный учреждениях, постановление Президента РФ.

29.07.2020, 14:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Это не правильно 20 лет прошло, люди меняются.

29.07.2020, 15:04

Согласно действующему приказу МВД РФ эту информацию в справке будут указывать в справке до достижения вами возраста 80 лет (.

29.07.2020, 15:07

Галине, простите. Я согласна что это во многом не правильно и решения судов не всегда правомерные.

Но таком закон. А на практике бывают всякое. Иногда судимые люди становятся судьями или крупными чиновниками.

По закону Вам нужно отменить решение суда 20 летней давности.

Но устроиться можно и очень многие так работают, но это не законно.

29.07.2020, 15:13

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034