LSN Messenger
Томск, 29.07.2020, 15:20

Коллекторы требуют долг за кредит, взятый 15 лет назад - что делать?

Вопрос №17633077 из г. Краснодар
опубликован 29.07.2020, 15:20
Вопрос такой. В 2005 муж взял кредит и так вышло что не смог выплатить, сегодня 29.07.2020 раздался звонок из коллекторское агентства ПКБ и предлагают со скидкой вернуть долг. Вообще могут ли они требовать долг спустя 15 лет. Того банка в котом был взят кредит нет с 2009 года может конечно и переименовали. Подскажите что мы должны потребовать от коллекторов какие документы что бы убедиться что все эти 15 лет долг ни куда не делся что не истек срок давности? Как нам поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, долг могли перепродать.

Естественно, Вы должны потребовать у них документы по этому долгу.

У них должна быть расписка по кредиту 15-летней давности.

29.07.2020, 15:23

А какие именно документы должны они предоставить? И что такое возможно все 15 лет перепродавать долг?

29.07.2020, 15:24

Конечно такое возможно. Ваш договор с банком где Вы брали кредит 15 лей назад.

А им скажите, что мы не помним что кому-то должны. Покажите какие есть у Вас документы. Может мы вспомним.

29.07.2020, 15:26