Проблемы с квартирой после развода - вопросы раздела имущества и узнавания о подаче на раздел
Вы могли бы продать принадлежащую Вам долю, так как являетесь единоличным ее собственником, но фактическое проживание бывшего супруга в квартире в этом Вам может помешать: он пользуется общим имуществом, и сразу заявит иск и заставит Вас выплатить Вам половину стоимости через суд, что не есть хорошо. Есть другой вариант - как собственник, Вы вправе требовать его выселения. Но и этот вариант не очень хорош для Вас, так как он сразу вспомнит, что квартира приобреталась в браке и заявит встречный иск о разделе имущества. Хотя, возможно, Вас такой вариант устроит больше.
Галина, на сайте работает множество адвокатов из Москвы, выбирайте любого и заключайте с ним соглашение на ведение вашего дела по разделу имущества. Удачи Вам.
Если по договору купли-продажи 1/2 квартиры Ваша, а 1/2 - сына, то это муж может подавать иск в суд о разделе Вашей доли. Можете дать доверенность юристу, чтобы он контролировал ситуацию в суде по месту нахождения квартиры, проверял не подаст ли муж на раздел.
Вам не нужно заключать соглашение с адвокатом до тех пор, пока супруг сам не обратится в суд с иском. Контролируйте почту, звоните в суд, чтобы рассмотрение дела в суде не прошло мимо Вас. Можете просто продать квартиру, в том числе, и без просмотра. Это возможно, пока нет дела в суде, и судом не наложен арест.