Лишение родительских прав и материнский капитал - что нужно знать при раздельном проживании детей
Да. имеете право на получения мат. капитала.
Добрый день.
Да, имеете право
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 13.07.2020)
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;