Кредит на 30 т.р. превратился в 58 т.р. в графике платежей - как выяснить ошибку банка?

• г. Ростов-на-Дону

В банке был взят кредит на сумму 30 т.р. А в графике платежей указана сумма кредита в два раза больше. Кроме графика платежей других документов у нас нет. Деньги были переведены на карту банка. Исходя из этого, можно ли взять у них какой то документ, что в кредит мы взяли не 58000 тысяч, а 30, которые были ими предоставлены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Маргарита!

Вам должны были выдать второй экземпляр кредитного договора (ст. 819 ГК РФ)

Вы брали 30000 руб., а в графике платежей стоит эта сумма и проценты к ней.

Скорей всего 30 т. это основной долг, а 28 т. проценты. Вот и выходит сумма в 58 т.р. Вам нужно обратиться в банк и получить второй экземпляр кредитного договора.