Как получить алименты при отказе бывшего мужа и отсутствии своего жилья
Вы и Ваш адвокат вправе срочно подать в суд иск о взыскании алиментов
в твердой денежной сумме на свое содержание до достижения вашим ребенком возраста трех лет.
Кроме того, если ранее вы не обращались в суд, то Вы и ваш адвокат вправе подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на детей в размере 1/3 доли заработка. Потом возможна подача иска в суд.
В случае отмены приказа Вы и адвокат вправе подать иск в суд и просить взыскать алименты на детей одновременно в размере 1/3 доли заработка и в твердой денежной сумме.
Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в суде будут взысканы в вашу пользу с ответчика (бывшего мужа).
Вам нужен адвокат?
Анна, я бы рекомендовала вам попытаться договорится и заключить у нотариуса соглашение об уплате алиментов, но если не договоритесь, тогда в суд за алиментами. В твердой денежной сумме у вас вряд ли получится.