Могу ли я требовать свою долю денег за проданную квартиру, если была выписана из нее и не приватизировала ее?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, имею ли я право на свою долю в квартире своих родителей, если я прожила а ней с рождения, ампгтом уехала на учебу в другой город и там осталась. Из квартиры я выписалась, саней жила сестра с родителями. Сестра и мама приватизировали квартиру без меня, а теперь продали Ее. Имею ли я право на свою долю денег за проданную квартиру, мама жива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ирина, регистрация в квартире и проживание в ней не порождает прав на неё. Нет, Вы не имеете права на долю в квартире родителей.

Даже если бы Вы проживали в квартире постоянно, то всё равно бы не были в праве претендовать на это имущество.