Работа на вахте - отсутствие выходных, низкая зарплата и отсутствие официального трудового договора - как защитить свои права?

• г. Краснодар

Работаю вахтовым методом в местности приравненной к Крайнему северу более 150 дней, уже более 90 дней мне не дают выходной день и никакой прибавки к заработной плате. Говорят что работа вахтой подразумевает работу без выходных. Официальная зарплата меньше чем выплачивается на самом деле. Как можно решить вопрос с оплатой праздничных и выходных дней которые я отработал в 11 часовом режиме? Трудовой договор на руки не дают. Табеля ведётся два - один для проверяющих где есть выходные и второй реальный где выходных нет. Работодатель так же не указывает в трудовой книжке что работа ведется вахтовым методом. Взяли как простого постоянщика. (местного) Хотя у меня прописка и место проживания в 5000 километрах от места работы. Посоветуйте пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Имеются ряд нарушений законодательства, ТК. Обратитесь в инспекцию труда, в Минтруд и прокуратуру, затем в суд.