Ветеран службы по контракту столкнулся с отказом в освидетельствовании - можно ли получить компенсацию после увольнения?
НЕТ! военнослужащий может сделать, что то только пока он является военнослужащим! Когда уволен и исключен, уже ни чего не может сделать...
Пишите рапорта, если рапорта составлены и переданы командиру, на них есть отказ или вообще нет ответа, прошло 30 дней с момента когда командир получил рапорта и принял к рассмотрению, но не прошло три месяца со дня когда вы узнали, что командир отказал, идите в гарнизонный суд!
Оспаривайте бездействие командира, требуйте направить вас на ВВК.
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру по факту не направления на ВВК.