Барановичи, 30.07.2020, 04:44

Как вернуть подарки и деньги у бывшей подруги после разрыва отношений?

Вопрос №17634905 из г. Барановичи
опубликован 30.07.2020, 04:44
Ситуация такая: мы рассорились с бывшей подругой и я хочу забрать подарки обратно (да и деньги за обучение), а именно: я оплатил обучение в автошколе, дал денег на окончание курсов маникюра, дал денег на покупку ноутбука, телефона и часов. Как мне это сделать? Помогите пжл. Развела как лоха. Извините.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подарки на то и подарки, что забрать их нельзя.

30.07.2020, 18:21

Дело в том что подарки это же не деньги. А вот я ей давал деньги (в моем случае отдолжал), а уже она сама делала покупки за эти деньги. И ещё я хотел спросить если я давал ей деньги (в долг) на обучение как это квалифицируется?

30.07.2020, 21:07

Я не вижу, что вы одалживали. Полагаю, расписок о займе нет. Это дарение.

Если вы давали в долг, то это квалифицируется как займ.

01.08.2020, 00:43