То есть таким образом, чтобы никто не смог его использовать.

Господа юристы, подскажите пожалуйста. В наше время строится большое количество жилых комплексов. Они носят всякие разные красивые названия "Бельведер", "Серебрянные зеркала" и т.п. Хотелось бы знать каким образом можно зарегистрировать такое наименование жилого комплекса. То есть таким образом, чтобы никто не смог его использовать. Заранее благодарен.
Лучший ответ

Можно зарегистрировать товарный знак – обозначение, служащее для индивидуализации товаров. Согласно статье 5 Закона РФ от 23 сентября 1992 г. № 3520-I "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" в качестве товарных знаков могут быть зарегистрированы словесные, изобразительные, объемные и другие обозначения или их комбинации. Для этого подается заявка в Роспатент.

С уважением,