Как защитить свои права при отмене заказчиком ремонтных работ и требованиях взыскания средств - ситуационный анализ

• г. Ханты-Мансийск

Как действовать в следующей ситуации. Муж и четверо рабочих выполняли ремонтные работы по договору (договор подписал муж как прораб). За 5 дней до окончания работ произошёл спор и заказчик выгнал их, заявив что не нуждается в их услугах. Вознаграждение за работу было поделено на несколько частей, последнюю часть они неполучили, кроме того заказчик подал в суд и требует взыскать ранее полученные средства за нарушение сроков сдачи объекта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ваш муж должен представить грамотное возражение на иск. Просить привлечь всех остальных как соответчиков. Представить доказательства недопуска на объект, доказывать, что часть работ в рамках выплаченного была исполнена.

Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.