Как защититься от несправедливых действий пристава по алиментам при смене места работы?

• г. Липецк

На новом месте работы работал просто договору месяц теперь официально по трудовой. Жена получила алименты за этот месяц притензий не имеет. Пристав прислал долг. Что мне делать. Правомерны его действия. Или могу обратится в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если вы работали по официально оформленному договору, то в договоре указана сумма вашей з/п. С нее и производится взыскание алиментов.

Если же договор был устным, то пристав вправе рассчитать долг по ч. 4 ст. 113 СК РФ.

Предоставьте приставу доказательства, что алименты за тот период уплачены, он пересчитает долг, а если не сделает, тогда уже обжаловать.