Могу ли я вместе с детьми без разрешения мужа получить по упрощенной форме гражданство РФи уехать на ПМЖ в РФ?
Я состою в браке, имеем двух несовершеннолетних детей. Муж хочет со мной развестись. Мои родители проживают на территории Российской федерации и являются гражданами РФ. могу ли я вместе с детьми без разрешения мужа получить по упрощенной форме гражданство РФи уехать на ПМЖ в РФ? нужно ли сначала развестись? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вы - можете, обратившись в консульство РФ в РК. Дети - с согласия отца. Развод не имеет отношения к согласию на приобретение детьми гражданства РФ.
Но "обойти" согласие отца можно, если детям сначала оформите в РФ РВП (или ВНЖ).