ТСЖ угрожает обрезать антенный кабель квартиросъемщика - как защитить свои права?

Скажите, пожалуйста, насколько правомерно поступает ТСЖ, присылая записку квартиросъемщику вот такого содержания: В связи с обращением жителей прошу срочно убрать антенный кабель с окон, в противном случае кабель будет обрезан. Антенный кабель тянется с крыши на второй этаж. Никаких альтернативных технологий проведения кабеля пока что не существует. Как же быть? Есть ли какая форма защиты для квартиросъемщика? Есть ли законы, защищающие в данном случае квартиросъемщика? Спасибо!
Лучший ответ

Пора бы уж знать, что кабель должен быть заведен через специальные каналы на лестничные площадки, откуда он прокладывается в квартиры. Требование ТСЖ правомерно; кабели, свисающие с крыш, обезображивают вид жилого дома, болтаются перед окнами других жильцов, создавая им неудобства. Вы, я полагаю, проживаете в доме не одна...

Юридические услуги в Мурманск