Как получить звание офицера для военнослужащих-контрактников с юридическим образованием?

Имеет ли право военнослужащий, проходящий службу по контракту, имеющий высшее юридическое образование (военную кафедру не заканчивал) получить звание офицера? Или необходимо пройти курсы?
Лучший ответ

С подобной специальностью Вы вряд ли в МО РФ сможете претендовать на присвоение Вам офицерского звания.

Само по себе наличие у военнослужащего высшего юридического образования не дает ему право получить звание офицера.

И курсы здесь не помогут Военное образование должно быть.