Школьная администрация потеряла аттестат о неполном среднем образовании - ученики вынуждены искать решение обратиться в полицию.
Здравствуйте. Если вам так нужен аттестат за 9 класс. Тогда хранение его в школе можно рассматривать как договор хранения по ст п 1 ст 886 ГК РФ где хранитель обязан вернуть вещь в целости и сохранности. (Школа обязана его вернуть и требования предъявляются к ней) Пожалуйста уточните, вы его письменно отдавали на хранение в школу или нет? И зачем вам нужен аттестат за 9 класс.? При посупление в ВУЗ в соответствии им п 2 ст 69273 ФЗ требуется аттестат за 11 класс.
Пусть поднимают архив и выдают вам все то что вам положено.