Возможен ли досрочный выход на пенсию при статусе инвалида детства до 18 лет без розовой справки и как ее восстановить?
Два месяца назад исполнилось 50, у ребенка был статус инвалид детства до 18 лет, возможен ли мой досрочный выход на пенсию? Розовая справка затерялась (муж военнослужащий постоянные переезды) как востоновить ее.
Да, обращайтесь в ПФР за назначением досрочной страховой пенсии по старости как мать инвалида с детства. При необходимости, ПФР запросит у вас дополнительные документы. К сведению, если ребенок был инвалидом и вы получали пенсию, то в ПФР имеется его пенсионное дело, в котором есть все необходимые сведения для подтверждения статуса вашего ребенка.