Исследование РФ законодательства о гипертекстовых ссылках и ответственности владельцев сайтов

• г. Санкт-Петербург

Вопрос первый:

Хочу просмотреть действующее РФ законодательство (ту часть текста), относительно авторских прав, а точнее про оговорение гипертекстовой информации (гипертекстовые ссылки), если такое оговорено отдельно. Буду очень признателен, если кто покажет мне, где это описано.

Вопрос два:

владелец интернет сайта целиком и полностью несет ответственность за ВСЮ, размещенную в открытом доступе на сайте информацию, включая ответственность за нарушение авт. прав.

Публикация ссылок - тоже есть информация, находящаяся в открытом доступе.

Сама ссылка является нарушением.

(имеется ввиду прямая ссылка на удаленный файл, расположенный на любом другом сервере)

Верно ли данное утверждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, в сфере авторского права действует Закон «Об авторском праве и смежных правах» от 09.07.1993г. № 5351-1 с последующими изменениями, только в неё нет ничего касательно гипертекстовых ссылок.