Работник не может перейти на предпочитаемый банк - какие аргументы можно использовать при общении с руководством?
Можете показать работодателю статью 136 Трудового кодекса. Напишите заявление с просьбой перечислять зарплату по указанным реквизитам, отказать не имеют права.
Как правило умников не любят и начинают выживать с работы.
Здравствуйте, в вашей ситуации
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.