Нарушение конфиденциальности - Редакция опубликовала мои данные без моего согласия

• г. Волгоград

Поясните, имеет ли право редакция писать мои данные в статье без моего разрешения. В пятницу была статья там я дала разрешение. А сегодня вышло якобы продолжение, но на этот раз я не давала согласия и даже не предупредили о выходе статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Без Вашего письменного разрешения публикация Ваших персональных данных незаконна. Имеете право требовать их удалить и взыскать с редакции компенсации морального вреда.