Краснодар, 30.07.2020, 17:26

Отец умер, оставил в наследство дом и машину, дом в завещании есть, машины нет, как можно её продать?

Вопрос №17637346 из г. Краснодар
опубликован 30.07.2020, 17:26
Отец умер, оставил в наследство дом и машину, дом в завещании есть, машины нет, как можно её продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Василий,

Принимать наследство в любом случае нужно. И по завещанию, и по закону, раз есть незавещанное имущество.

30.07.2020, 19:10

Машину наследует наследник по закону и он будет решать ее судьбу.

30.07.2020, 17:30

Здравствуйте. К сожалению, продать можно лишь вступив в наследство.

30.07.2020, 17:30

Нужно вступить в наследство по закону законным наследникам. На машину у нотариуса, получить свидетельство. Тогда можете продать. Наследники первой очереди супруг, дети, родители.

30.07.2020, 17:32

Тоесть вступать в наследство нужно?

30.07.2020, 17:31

А в гаи сказали, с бумажкой от нотариуса. Что ты являешься прямым наследником и все.

30.07.2020, 17:39

Вы:

А в гаи сказали, с бумажкой от нотариуса. Что ты являешься прямым наследником и все.

Я:

Машину наследует наследник по закону и он будет решать ее судьбу.

Что не так?

30.07.2020, 17:43