Отец умер, оставил в наследство дом и машину, дом в завещании есть, машины нет, как можно её продать?
Василий,
Принимать наследство в любом случае нужно. И по завещанию, и по закону, раз есть незавещанное имущество.
Машину наследует наследник по закону и он будет решать ее судьбу.
Здравствуйте. К сожалению, продать можно лишь вступив в наследство.
Нужно вступить в наследство по закону законным наследникам. На машину у нотариуса, получить свидетельство. Тогда можете продать. Наследники первой очереди супруг, дети, родители.
Тоесть вступать в наследство нужно?
А в гаи сказали, с бумажкой от нотариуса. Что ты являешься прямым наследником и все.
Вы:
Я:
Что не так?