Что делать, если не сообщили о смерти отца из-за развода с матерью?
Умер отец, мне не сообщили о его смерти, так как мама была в разводе и проживали отдельно с ним. Что нужно сделать в первую очередь?
Лучший ответ
Здравствуйте, уважаемая Наталья!
В первую очередь Вам нужно внимательно ознакомиться с Гражданским кодексом Российской Федерации часть 3, который регулирует все основные вопросы, связанные с наследством, как по закону, так и по завещанию.
Всего Вам доброго.
Благодарю Вас!
Что нужно сделать в первую очередь?
В первую? Обратиться к нотариусу.
Обратитесь к нотариусу с заявлением.
Если не прошло 6 мес. с момента смерти отца, обратитесь к нотариусу, если срок истек, тогда в суд и восстанавливайте срок вступления в наследство.