Что делать, если не сообщили о смерти отца из-за развода с матерью?

Умер отец, мне не сообщили о его смерти, так как мама была в разводе и проживали отдельно с ним. Что нужно сделать в первую очередь?
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

В первую очередь Вам нужно внимательно ознакомиться с Гражданским кодексом Российской Федерации часть 3, который регулирует все основные вопросы, связанные с наследством, как по закону, так и по завещанию.

Всего Вам доброго.

Благодарю Вас!

Что нужно сделать в первую очередь?

В первую? Обратиться к нотариусу.

Обратитесь к нотариусу с заявлением.

Если не прошло 6 мес. с момента смерти отца, обратитесь к нотариусу, если срок истек, тогда в суд и восстанавливайте срок вступления в наследство.