Вопрос о возможности подачи заявления на жену, подавшую обманные алименты
Что значит обманным образом хотела обмануть?
Она скрывала от вас детей или то. что она взыскала с вас алименты?
Или она сказала. Что подала. А она не подала на взыскание, а вы теперь платите ей так, да еще и без расписки?
Или алименты на содержание детей взысканы, а вы не отец?
В чем собственно обман...?
Нет, не можете. Если дети ваши - то она имеет полное право взыскать с вас алименты. Да и без взыскания алиментов вы обязаны содержать детей. Если дети не ваши, то оспаривайте отцовство и отменяйте алименты. Однако и в том случае, если дети не ваши, вы все равно не сможете ничего сделать.