Поправки к закону об объединениях дачников - как подать иск через мировой суд и избежать ошибок при рассчете долга
После принятия Госдумой поправок к закону "О садоводческих и огороднических объединениий..." на должников по членским взносам можно подавать судебный иск через мировой суд. Притом сразу единым списком. Как это происходит и как подстраховать себя, чтобы приставы не сняли деньги со счета, ведь не всегда расчет долга верный. Тем более судебный иск подается по месту нахождения СНТ, а это за городом.
Светлана Петровна, ничего особо нового не произошло, да, СНТ может заявить о вынесении судебного приказа, или действовать в порядке искового производства. Но по месту жительства ответчика. Отслеживайте почту, если придет приказ, его надо будет отменять, если иск - возражать против него. Обратитесь к юристу, если это произойдет.