Свадьба 8 августа. 13 августа хотим лететь в Питер из Самары. Можно ли лететь без замены паспорта жены?
Согласно приказу МВД от 27 ноября 2017 г. N 889 нельзя. Она обязана заменить паспорт.
Если вдруг вы его потеряете, то будет проблема с заменой.
А обратно прилетим 16 августа. Паспорт будет действителен?
Нет, она обязана его поменять. Но вы лучше никому не говорит, что требуется замена паспорта: тогда точно никуда не улетите и не уедите.
Смотрите, вы женитесь 8 числа, надо сразу подавать документы на замену. 10 дней ждать, но нужно все менять и снилс и права и стс на авто. Пошлина 200 р.
Если что то случится?
Можно подать, дадут справку, но тогда не на самолете ехать, а на авто. И то, уважительная причина?