У меня болеет ребенок мой муж к тому же платит алименты ниже прожиточного минимума, как можно у него взыскать деньги на лечение?

• г. Чита

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск о взыскании дополнительных расходов на лечение ребенка на основании ст. 86 СК РФ.

Помимо взыскания дополнительных расходов, Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении размера взысканных алиментов и взыскании алиментов в твердой денежной сумме либо одновременно в долях и твердой денежной сумме, если имеются основания предусмотренные ст. 83 СК РФ.