Нахичевань, 31.07.2020, 07:31

Может ли главный квартиросъемщик-отец выселить инвалида 3 группы и несовершеннолетнюю внучку из квартиры?

Вопрос №17638705 из г. Москва
опубликован 31.07.2020, 07:31
Может ли. Главный квартиро семшик Отец без согласия выписать из квартиры без его согласия Сына инвалида 3 группы вместе с несовершелетней внучкой заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такого права у него нет.

ТОлько суд вправе принять такое решение, если выехали, не платите за квартиру, имеете иное жильё..

Никаких главных сейчас нет. У Всех прописанных постоянно одинаковые права на квартиру по договору социального найма.

31.07.2020, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо.А то мне тут угрожают требуют доверенность на все угрожают выпиской. Постоянно вызывают полицию и говарят что я унии украл вещи деньги..

Самостоятельно и только по своему желанию без участия суда не сможет это сделать.

Он должен обратиться с иском в суд и суд будет устанавливать обстоятельства, проживает ли гражданин в помещении. Если нет, то почему. Добровольно ли он покинул помещение, есть ли там его вещи, имеется ли у него в собственности другое помещение.

Но,из суда повестки придут на имя выселяемого, правда не знаю на какой адрес.

31.07.2020, 07:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо. За ответ. Обращусь к Вам лично.Когда откроются границы.

А я могу прописать жену в эту квартиру она не гражданка РФ, но там прописана наша дочь. В браке 7 лет. Не спрашивая разрешения у остальных.

31.07.2020, 11:05

Нет, жену не можете. Только ребёнка.

31.07.2020, 11:07