Как лучше переоформить дом, чтобы другие наследники не могли оспорить через суд?

• г. Ставрополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Договор дарения лучше всего.

Здравствуйте! Правильно заключить сделку, чтоб не было признаков недействительности или ничтожности сделки. Фактически это можно сделать как по безвозмездным сделкам, так и по возмездным. Можно вообще признать право собственности через суд, что будет дополнительным препятствием для признание сделки недействительной.

Лучше оформить договор купли-продажи на основании ст.549 ГК РФ.