Нужно ли мне будет получать разрешение от бывшего мужа (отца ребенка) разрешение на выезд за границу для постоянного проживания?
Я собираюсь замуж за иностранца. От первого брака у меня есть ребенок. Нужно ли мне будет получать разрешение от бывшего мужа (отца ребенка) разрешение на выезд за границу для постоянного проживания?
Уважаемая Клавдия!
Несмотря на то, что Вы в разводе и ребёнок проживает с Вами отец имеет на ребёнка равные права и несёт равные с Вами обязательства по его воспитанию. Если он не участвует в воспитании Вы можете ставить перед ним вопрос об отказе от отцовства и соответственно тогда Вы не будете предъявлять к нему алиментных требований. Пока отец не лишён родительстких прав, разрешение его необходимо.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев