Бывший заключенный-ветеран хочет узнать о возможной амнистии для снятия судимости и получении паспорта РФ
Здравствуйте Валентин!
Амнистии пока нет, поэтому попадаете ли Вы под амнистию неизвестно. До настоящего времени амнистии по 228 Ук РФ не было никогда. Сейчас поднимают вопросы о том, что необходимо произвести амнистию не однотипную. Пока только слухи, что амнистия возможно будет в сентябре.2020 года, приурочена к окончанию второй мировой, памятную дату в апреле подписал Президент.
Валентин!
О какой амнистии может идти речь, если она не объявлялась и в плане законотворческой работы Госдумы на 1 полугодие ее не было.
При объявлении амнистии обычно указываются составы статей УК РФ и лица, на которые она распространяется.
Но пока вести разговор не о чем.