У зам главы администрации личная неприязнь ко мне и она всячески пытается мне досадить и опорочить, что мне делать.
Фиксируйте все факты проявления личной неприязни на диктофон или камеру. Далее, если в ее действиях содержится состав преступления или правонарушения - обращайтесь в полицию, СК или прокуратуру. Если не содержится - подавайте иск в суд.
Собирать документальное подтверждение фактов распространения порочащих Вас сведений, после чего обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. В рамках этого иска можете также требовать компенсации морального вреда.