Как вернуть ошибочно выплаченную пенсию и разобраться в ситуации с пособием на детей?

У меня возникла такая ситуация. Я получаю пенсию по линии МВД за выслугу лет. Когда официально не работал оформил пособие на несовершеннолетних детей, но когда стал устраиваться работать официально, предупредил инспектора и направил трудовой договор согласно правилам предоставления пособий на детей пенсионного фонда МВД. Договор приняли и с апреля стали платить одну пенсию. В июле мне звонит инспектор и говорит, что в пособие мне сняли, но в программе по начислению выплат произошла ошибка и мне на больше платили пению по сумме (это действительно так пенсия у меня 14050 руб, а я получал 15600 руб), но я не придавал значение думал, что пенсию подняли с весны. Вообщем инспектор сослался на ошибку программы. В конце июля пенсия вместо 15600 руб пришла 11998 руб. Подскажите пожалуйста, как мне поступить и вернуть деньги, я так понимаю моей ошибки нет.
Лучший ответ

Здравствуйте, Виталий!

В данном случае Вы не обязаны возвращать деньги, поскольку являетесь добросовестным получателем.

Спасибо за ответ!

Подскажите пожалуйста, что мне сделать, как вернуть деньги и прекратить списание, на какие статьи закона можно сослаться.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034