Соседка отключила газ на моей половине дома, несмотря на мои регулярные платежи - правомерно ли это?
Соглашусь, это абсолютно неправомерно.
С уважением.
Здравствуйте, соседка не имеет права отключать вам газ.
Сообщите в газовую службу.
Людмила! Добрый вечер!
Согласно ст 154 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение услуги включает в себя оплату комм. Услуг.
Согласно ст 249 Гражданского Кодекса РФ каждый собственник помещения обязан вносить плату за услуги, соразмерно.
247 ст.ГК говорит нам о том, что суд устанавливает правила пользовпния при недостижении согласия между участниками.
Исзодя из этого необходимо подавать в суд на разделение счетов для оплаты ком. услуг.
Поскольку, исходя из вашего сообщения между вами нет согласия и с точки зрения закона действия второй стороны неправомерны, нарушены ваши права, то тут только через суд.
Вам необходимо составить грамотное заявление, которое решит вас вопрос.