Адыгейск, 31.07.2020, 22:15

Как найти номер ИП для оплаты в исполнительном листе, если в базе ФССП данных нет - дело №1-16/2020 от 22.04.2020 серия ФС 009714569

Вопрос №17641580 из г. Краснодар
опубликован 31.07.2020, 22:15
Как в исполнительном листе найти номер ип для оплаты. В базе ФССП данных нет. Дело номер 1-16/2020 от 22.04.2020 Серия ФС 009714569
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Марина!

На сайте ФССП России должника по исполнительному производству можно найти по его Ф.И.О., если в отношении него было возбуждено на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство.

Но взыскатель долга может не обращаться с исполнительным документом в ФССП, а сам взыскивать долг с должника с учетом положений статей 8, 9 этого Федерального закона № 229-ФЗ.

Так что должник может обратиться напрямую к взыскателю и договориться о погашении этого долга напрямую взыскателю на его счет или иным способом.

Всего доброго.

31.07.2020, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Точнее можно.

31.07.2020, 22:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день.

Номер исполнительному производству присваивается после возбуждения производства судебным приставом. В исполнительном листе этот номер не указывается.

Исполнительный лист был передан в ФССП? Если да, то у пристава можете получить постановление о возбуждении. Там и будут указаны реквизиты для погашения. Либо на сайте ФССП России попробуйте найти производство по ФИО, а не по номеру исполнительного листа.

31.07.2020, 22:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

То есть если исполнительный лист не был передан в ФССП то его нельзя будет оплатить через госуслуги?

31.07.2020, 22:33

Верно!

Только после возбуждения исполнительного производства судебным приставом-исполнителем на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" это ИП будет "светиться" на сайте ФССП РФ и на сайте Госуслуг.

31.07.2020, 22:38