Как найти номер ИП для оплаты в исполнительном листе, если в базе ФССП данных нет - дело №1-16/2020 от 22.04.2020 серия ФС 009714569

Как в исполнительном листе найти номер ип для оплаты. В базе ФССП данных нет. Дело номер 1-16/2020 от 22.04.2020 Серия ФС 009714569
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Марина!

На сайте ФССП России должника по исполнительному производству можно найти по его Ф.И.О., если в отношении него было возбуждено на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство.

Но взыскатель долга может не обращаться с исполнительным документом в ФССП, а сам взыскивать долг с должника с учетом положений статей 8, 9 этого Федерального закона № 229-ФЗ.

Так что должник может обратиться напрямую к взыскателю и договориться о погашении этого долга напрямую взыскателю на его счет или иным способом.

Всего доброго.

Спасибо, что проконсультировали!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Точнее можно.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день.

Номер исполнительному производству присваивается после возбуждения производства судебным приставом. В исполнительном листе этот номер не указывается.

Исполнительный лист был передан в ФССП? Если да, то у пристава можете получить постановление о возбуждении. Там и будут указаны реквизиты для погашения. Либо на сайте ФССП России попробуйте найти производство по ФИО, а не по номеру исполнительного листа.

То что нужно. Спасибо!

То есть если исполнительный лист не был передан в ФССП то его нельзя будет оплатить через госуслуги?

Верно!

Только после возбуждения исполнительного производства судебным приставом-исполнителем на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" это ИП будет "светиться" на сайте ФССП РФ и на сайте Госуслуг.