Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможно ли обратиться к нотариусу за исполнительной надписью в случае неуплаты кредита по потребительскому кредитному договору?

• г. Владивосток

В потребительском кредитном договоре заключённым в феврале 2018 прописаны общие условия догова. В случае если заёмщик не платит кредит банк 1. Имеет право обратиться в суд (это понятно). 2. А имеет ли он право обращаться к нотариусу за исполнительной надписью, если в договоре прямым текстом это не прописано. Тем более он уже раз обратился с взысканием в суд и ему возвращены документы для устранения недочётов в подаче своих документов. А второй раз он обратился в мировой суд и приказ я отменила. А вот сейчас прислал мне по почте уведомление что обратиться к нотариусу. Он меня запугивает, или возможна или надпись нотариуса возможна в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Только с вашего согласия.

А как я могу возрасить, если обращение к какому нотариусу он обратить он не указал. Теоретически к любому. А потом что бы отменить это займёт время. По новым законам ьанк говорит что они имеют право обратиться к нотариусу. Запугивают?