Варианты формы предприятия для сдачи в аренду - ИП или ООО? Возможен ли арендный бизнес без оформления формы (ИП или ООО)?
Хочу купить универсальный 8-местный автомобиль и сдавать (вместе с собой) в аренду предприятиям (не маршрутное такси). Какую форму лучше выбрать-ИП или ООО? И возможно ли быть в аренде без формы (ИП или ООО)?
Лучший ответ
Возможно быть в аренде просто физиком. Однако, вопрос будет связан с перевозкой пассажиров. Тогда придется получать для этого лицензию. Которую без ИП или ООО не дадут.
А выбор формы организации - это не юридический вопрос. Как Вам удобней, так и поступайте.
Всего доброго.