Обновление удостоверения охранника - что делать при изменении адреса и прекращении работы в охране?
Нужно ли вносить извенени в удостоверение охранника в случае именения места жительства (прописки) если на момент этих изменений не работал по данной специальности?
И нужно ли продлевать удостоверение охранника если так же не работаешь в охране?
Нужно вносить изменения.
Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 (ред. от 10.07.2020) "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности"
22. Для внесения изменений в удостоверение в связи с изменением места жительства или иных данных, указываемых в удостоверении, в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту нахождения учетного дела представляются в течение 15 календарных дней со дня получения документов, подтверждающих такие изменения, следующие документы:
а) заявление о внесении изменений в удостоверение;
б) утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 25.07.2017 N 883;
в) копия паспорта гражданина Российской Федерации;
г) копии документов, подтверждающих изменения, вносимые в удостоверение.
23. Копии документов, предусмотренных пунктом 22 настоящих Правил, представляются с предъявлением оригинала.
24. Изменения вносятся в удостоверение в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления о внесении изменений в удостоверение.