Как выписать совладельцев квартиры - опыт 69-летней жительницы ищущей легальных путей после развода
Мне 69 лет. В однокомнатной квартире прописаны кроме меня дочь и муж. Во время приватизации они написали отказ, квартира в собственности у меня. Развожусь с мужем. Хочу знать, могу ли после развода выписать мужа (ему 57 лет)? Хочу оформить дарственную на дочь. Поможет ли это для выписки бывшего мужа?
Не сможете снять его с регистрации, даже в судебном порядке. У него право пожизненного проживания, если он подписал отказ от приватизации.
Сможете его выписать через суд только если он в квартире длительное время не живет и не платит ЖКУ.