Боюсь, что после выявления факта наличия у жены недвижимости, меня могут лишить права получения жилья вообще.
Как нам быть в сложившейся ситуации. Я сам военнослужащий, выслуга 28 лет, 4 члена семьи, стою в очереди на жилье. В 2001 г. когда еще не давали картиры, не было единого реестра по недвижимости, а требовали только справки об отсутствии жилья по последнему месту службы, мы с женой приобрели 3 к. квартиру в другом городе. Оформлять было не накого, поэтому оформили на нее. Когда стали требовать сбора справок по всем регионам об отсутствии жилья у всех членов семьи, в январе 2011 г. мы избавились от этой квартиры. Сейчас мне выделили жилье. Я пока вынужден был отказаться, т.к. сказали, что проверяются все члены семьи на предмет наличия собственности за последние 5 лет. Боюсь, что после выявления факта наличия у жены недвижимости, меня могут лишить права получения жилья вообще. Так ли это и как быть?
Лучший ответ
Сложно сказать. Вообще то впервые в очередь встал в 1998 году. но потом все менялось. Менялись места службы, снова постоянно приходилось вставать на очередь. На последнем месте с 2008 г. С этого момента и считается вообще, что внесен в новый единый список очередников от МО. на этот момент квартира уже была