Как жить с психически больным братом, который не получает помощи от врачей и представляет угрозу для близких?

• г. Липецк

Мой брат псих с детства, сейчас ему 49 лет он не женат и он страдает шижифринией явно, но врачи явно не хотят это замечать, дважды избивал меня, сейчас сломал мне руку, я хотела бы узнать, что ему грозит и как опасно жить с таким человеком рядом, ведь у меня есть несовершенная дочь?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность зависит от степени тяжести вреда здоровью.

Ему грозит уголовная ответственность.