Я купила квартиру в 2019, я пенсионер по инвалидности, может ли моя работающая дочь получить за меня налоговый вычет?
Здравствуйте
Вычет получить можете вы, не более чем за три года, как работающий пенсионер за 3 года от даты выхода на пенсию
Дочь ваша получить не может, потому что собственником квартиры она не является
А согласно НКРФ есть такой пункт (п.5, ст. 220, НК РФ), который запрещает применять налоговый вычет тем Покупателям квартир, которые покупают их у своих близких родственников.
Нет конечно, вычет получает собственник указанный в ДКП.
Если хотите вычеты, продайте квартиру дочери по той же цене.
Не важно же, что она уже получала за свою квартиру вычет?