Я купила квартиру в 2019, я пенсионер по инвалидности, может ли моя работающая дочь получить за меня налоговый вычет?

Лучший ответ

Здравствуйте

Вычет получить можете вы, не более чем за три года, как работающий пенсионер за 3 года от даты выхода на пенсию

Дочь ваша получить не может, потому что собственником квартиры она не является

А согласно НКРФ есть такой пункт (п.5, ст. 220, НК РФ), который запрещает применять налоговый вычет тем Покупателям квартир, которые покупают их у своих близких родственников.

Нет конечно, вычет получает собственник указанный в ДКП.

Если хотите вычеты, продайте квартиру дочери по той же цене.