Как помочь ребенку в разводе, когда отец настраивает его против матери?

• г. Архангельск

Такая ситуация, моя мама в разводе с отцом моего брата, он настраивает ребёнка против мамы когда ребёнок у него находится на выходных, говорит поле вещи про маму и просит его к маме относится плохо, что с этим можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Как вариант нужно обратиться в орган опеки и попечительства, они вызовут отца и проедут с ним разъяснительную беседу.

Если не поможет, не отдавать ребенка для общения с отцом, так как он на него отрицательно воздействует.

Второй вариант повлечет обращение отца в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.

В ходе судебного разбирательства все эти обстоятельства будут озвучены, ими можно будет апеллировать для установления графика и порядка общения, и вообще для воспитательного воздействия отца.

Если что пишите.

Заранее спасибо за отзыв на мой ответ и лайк.