Какими правами обладает владелец участка, через который проходит труба водопровода?
Через мой земельный участок проходит труба водопровода. В прошлом году был порыв трубы на моем участке, часть урожая и фруктовое дерево погибли. Могу ли я требовать, заглушить эту трубу?
Здравствуйте
Если на вашем земельном участке находится труба водопровода, то есть собственник этой водопроводной трубы, соответственно это может быть Водоканал, на балансе которого стоят данные строение сооружения
Обратитесь с заявлением Водоканал с требованием перенести за границы вашего земельного участка эту трубу
В случае отказа, вы имеете право обращаться в суд заявлением с иском об устранении нарушение пользования собственным земельном участком (ст.304 ГКРФ)