Воронеж, 01.08.2020, 18:46

Как ускорить процесс возврата автомобиля под свою ответственность?

Вопрос №17643895 из г. Воронеж
опубликован 01.08.2020, 18:46
На стадии исполнительного производства ведётся заключение мирового соглашения целью которого вернуть автомобиль под мою ответственность. Я согласна на все условия банка, но он уже в течение 2 х недель затягивает процесс его урегулирования. Могу ли я каким-то образом повлиять на ускорение решения данного вопроса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь в банк письменно с просьбой согласовать условия соглашения.

01.08.2020, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я этим и занимаюсь уже 2 недели. Сначала они мне одни условия предлагают я соглашаюсь, потом они мне отказывают и пред’являют другие требования, я их выполняю и так уже 2 недели, неужели нельзя решить сразу да или нет.

01.08.2020, 19:34

Здравствуйте! В данном случае, банк диктует свои условия, а не Вы. Поэтому, Вы ничего ускорить не можете. Ведь Банк вообще может отказаться от заключения мирового соглашения.

01.08.2020, 20:06

Тогда зачем 2 недели тянуть резину. Если банк не устраивает и он может отказаться от его заключения то достаточно принять решение в течение одного дня. А так получается что тем самым он накручивает проценты, а это уже наглость.

01.08.2020, 20:11

Это его право, а не обязанность.

01.08.2020, 20:21

Накрутить проценты и отказать, а что разве не существует регламента на принятие решения? Так можно годами решать вопросы и загонять в финансовую яму.

01.08.2020, 20:43

Но Вы же заключаете мировое соглащение не в суде, а на стадии уже исполнительного производства. Если Вас это не устраивает, откажитесь и продолжайте выполнять судебное решение в рамках исполнительного производства.

02.08.2020, 08:04