LSN Messenger
Абакан, 01.08.2020, 19:17

Меня остановили ДПС без нарушений, но без прав и с перегаром - что дальше?

Вопрос №17643956 из г. Абакан
опубликован 01.08.2020, 19:17
Меня остановили дпс не чего не нарушал, прав у меня нет, но был перегаром в трубку не дышал, машину не забрали. Сказали ждите вызовим в суд. Могу ли я выехать на вахту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность предусмотрена по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ. Влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Если вы не явитесь в суд, рассмотрят дело без вас.

01.08.2020, 20:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На вахту выехать можете-если даже состоится суд, то он может состояться без вас.

01.08.2020, 19:28

А что мне за это грозить будет.

01.08.2020, 19:32

Ответственность предусмотрена по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ. Влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

01.08.2020, 20:05