Меня остановили ДПС без нарушений, но без прав и с перегаром - что дальше?
Ответственность предусмотрена по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ. Влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Если вы не явитесь в суд, рассмотрят дело без вас.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
На вахту выехать можете-если даже состоится суд, то он может состояться без вас.
А что мне за это грозить будет.