Новый приговор - замена исправительных работ на реальное наказание, что дальше?
В 2019 году моего мужа осудили по статье 158 часть 2 и приговорили к 11 месяцем исправительных работ. 4 месяца из них он отработал далее его уволили. Был снова суд 22.07.2020 и ему заменили исправ работы на реальное наказание в виде 2 месяца и 15 дней. Его могут оставить в сизо или все таки направят в ИК?
Здравствуйте, Кристина!
В соответствии с законом после вступления в силу судебного акта его передают в администрацию СИЗО, которая должна эпатировать осужденного не позднее 10 дней с момента получения судебного акта.
Если судебный акт не оспаривать и он быстро вступит в силу, его оперативно передадут в СИЗО, то теоретически супруга могут направить в места отбывания наказания. Всё зависит от скорости оборота судебного акта (времени поступления в администрацию СИЗО).
Кроме того, ему могут предложить остаться в СИЗО для выполнения хозяйственных работ, тогда он будет отбывать наказание в СИЗО.
Скорее всего, муж проведёт 2 месяца 15 дней в СИЗО, доставка его этапом в ИК хлопотна и не выгодна.
Ответ отключен модератором
Думаю всё возможно