Коломна, 01.08.2020, 21:16

В СНТ есть домик, не состою в товариществе, отключили свет за неуплату взносов, имеют ли они такое право?

Вопрос №17644210 из г. Коломна
опубликован 01.08.2020, 21:16
В СНТ есть домик, не состою в товариществе, отключили свет за неуплату взносов, имеют ли они такое право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! За не уплату взносов права не имеют отключать. СНТ не является гарантирующим поставщиком согласно Закона РФ Об электроэнергетике, и в соответствии со ст.17,18 ФЗ №217 "О садоводческих и огороднических товариществах" к компетенции собрания членов и правления СНТ не относятся вопросы отключения электроэнергии.

01.08.2020, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

И как сделат лучше, чтобы возобновить электричество на участке?

05.08.2020, 17:42

Обратиться письменно в СНТ с требованием подключения, если не устранят обратиться в суд с требованием об устранении права пользованиия электрическом и не чинении препятствий в пользовании. Если у вас задолженности по электороэнергии нет, то иск удовлетворят. Взносы подлежат оплате за пользование общим имуществом, если не согласны со взносами признавайте решения недействительными, так взносы тогда будете платить.

05.08.2020, 20:17