Ограничение свободы передвижения - правовые аспекты и возможности обращения с жалобой
Имеет ли право руководство предприятия где работают люди по договорам и проживают в общежитие на территории завода, удерживать людей не выпуская с территории после снятия карантина и всех ограничений по выходув магазин, аптеку? Получается они нарушают права человека по свободному передвижению? Куда можно обратиться по этому вопросу с жалобой?
Конечно они не имеют права так делать. Пишите заявление в полицию по факту незаконного ограничения свободы.
С уважение. М.
Нет, не имеют права ограничивать Ваши права, вызывайте полицию или до сих пор сидите там?